• 相关链接
  • 您的位置:首页 - 通知公告
    内江师范学院“六五”普法知识竞赛评审结果公示
    2013-12-04     编辑:Administrator   来源:   查看:    字体:【

        为全面实施“六五”普法规划,大力宣传宪法和法律,深入推进法制宣传教育,切实增强学生的法律意识和法治观念,促使学生切实做到“知法、懂法、守法、用法”,我校举办了“六五”普法知识竞赛。来自14个二级学院的134名学生参加了竞赛,掀起了学习法律知识和规章制度的热潮。本着公开、公平、公正的原则,经认真评审,共评选出一等奖3个,二等奖6个,三等奖13个,优秀奖18个,优秀组织奖5个,现将获奖情况公示如下(见附件)。

        任何单位和个人若对公示的评选结果有异议,请在公示之日起5日内向法制建设办公室(党委宣传部)反映,电话:2340986。

        特此公示

     

        附件1.内江师范学院“六五”普法知识竞赛优秀组织奖

         地理与资源科学学院  生命科学学院  教育科学学院  经济与管理学院  政法与历史学院

     

         2.内江师范学院“六五”普法知识竞赛获奖名单

     

     

    序号

    姓 

    学  

    专  

    班级

    成绩

    获奖

    1

    曾小方

    地资学院

    地理科学

    13.1

    91

    一等奖

    2

    严  丰

    政史学院

    思想政治教育

    11.1

    91

    一等奖

    3

    余东洋

    地资学院

    地理科学

    12.4

    90

    一等奖

    4

    谢冠玉

    经管学院

    经济学

    13.3

    89

    二等奖

    5

    陈亚菲

    生科学院

    生物科学

    12.1

    89

    二等奖

    6

    雷  梅

    地资学院

    地理科学

    13.2

    88

    二等奖

    7

    温述华

    计科学院

    网络工程

    11.2

    88

    二等奖

    8

    高  霞

    教科学院

    应用心理学

    12.2

    88

    二等奖

    9

    周  露

    生科学院

    生物技术

    12.2

    87

    二等奖

    10

    于  倩

    地资学院

    地理科学

    13.2

    86

    三等奖

    11

    刘建宇

    外语学院

    英语

    11.4

    86

    三等奖

    12

    王翠伦

    生科学院

    生物科学

    12.1

    85

    三等奖

    13

    何芝林

    文新学院

    汉语言文学

    12.2

    85

    三等奖

    14

    唐  敏

    地资学院

    地理科学

    13.2

    84

    三等奖

    15

    易忠霞

    经管学院

    金融与证劵

    13.6

    84

    三等奖

    16

    刘  璐

    数信学院

    数学与应用数学

    12.3

    84

    三等奖

    17

    彭  涛

    经管学院

    行政管理

    13.4

    84

    三等奖

    18

    陈  颖

    地资学院

    地理科学

    12.3

    83

    三等奖

    19

    王艳丽

    地资学院

    地理科学

    13.1

    83

    三等奖

    20

    王  丹

    教科学院

    教育学类

    13.1

    83

    三等奖

    21

    韩晶晶

    生科学院

    生物科学

    11.1

    83

    三等奖

    22

    邓  杰

    政史学院

    思想与政治教育

    13.1

    83

    三等奖

    23

    彭忠旭

    外语学院

    英语

    11.4

    82

    优秀奖

    24

    王  芳

    生科学院

    生物技术

    12.2

    81

    优秀奖

    25

    张春坪

    生科学院

    生物技术

    13.2

    81

    优秀奖

    26

    尹圆圆

    经管学院

    市场营销

    13.2

    81

    优秀奖

    27

    李孟春

    外语学院

    英语

    11.3

    81

    优秀奖

    28

    方  异

    经管学院

    工商管理

    13.1B

    80

    优秀奖

    29

    李德建

    化工学院

    化学

    12.1

    80

    优秀奖

    30

    黄嫣红

    教科学院

    教育学类

    13.1

    80

    优秀奖

    31

    何小周

    体育学院

    社会体育

    13.2

    80

    优秀奖

    32

    邱清贵

    数信学院

    数学与应用数学

    11.2

    80

    优秀奖

    33

    汤玉霞

    政史学院

    思想政治教育

    11.1

    80

    优秀奖

    34

    余丽梅

    计科学院

    信息技术教育

    11.1

    80

    优秀奖

    35

    张  航

    政史学院

    法学

    12.3

    79

    优秀奖

    36

    罗  环

    教科学院

    教育学

    12.1

    79

    优秀奖

    37

    邱  韦

    教科学院

    教育学

    13.1

    79

    优秀奖

    38

    龙  鑫

    工程学院

    软件工程

    12.3

    79

    优秀奖

    39

    袁明霞

    生科学院

    生物科学

    11.1

    79

    优秀奖

    40

    廖  蕊

    工程学院

    物理学

    13.1

    79

    优秀奖

     

     

    内江师范学院党委宣传部

    内江师范学院法制建设办公室

    2013年12月4日

    内江师范学院党委宣传部、统战部 版权所有 | 蜀ICP备05006381号
    地址:四川省内江市东桐路705号 邮编:641100